25.08.2021

Завершился VI Чемпионат "Лесоруб XXI века"

С 11-14 августа в Архангельской области состоялся VI чемпионат России среди опера­то­ров фор­вар­деров, хар­вес­теров, гидро­ма­ни­пу­ляторов и лесных погрузчиков. Он объединил более 180 профессионалов отрасли. В рамках Чемпионата было подписано соглашение между правительством Архангельской области и ГК "УЛК" о развитии инфраструктуры на 1 млрд рублей.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, руководители ГК "УЛК", ГК "Трактородеталь" нашли время посетить и наш стенд. Мы имели возможность провести презентацию инструментов для высокой делегации. Особо были отмечены отечественные бренды OMBRA и THORVIK.

Шатер с инструментальной выкладкой мы, традиционно, разместили на территории стенда ГК "Трактородеталь", которая уже долгое время использует для ремонта лесозаготовительных машин инструменты ТМ JONNESWAY.

Посетили наш стенд и представители такой компании, как ГК Титан.  Им очень понравились наборы ТМ JONNESWAY 142 предмета. Так же заинтересовала линейка наборов ТМ THORVIK с головкам MultiProf. Три таких набора составом из 82 предметов мы разыграли при проведении конкурса на скорость их сборки. 

Еще одной отличительной чертой VI чемпионата стала выставка военной техники под открытым небом. Пока конкурсанты тренировались и проходили инструктаж, посетители могли познакомиться с уникальными экспонатами, которые в обычное время хранятся в музее УЛК. Несмотря на то, что по понятным причинам посещение мероприятия бюыло ограничено, все предприятия лесозаготовительной и дорожно-строительной отраслей были на выставке и посетили наш стенд.

Победу в чемпионате России одержали представители Группы «Илим», занявшие все три места в командном зачёте среди операторов харвестеров, форвадеров, гидроманипуляторов и фронтальных погрузчиков. Поздравляем и победителей, и всех участников такого значимого для отрасли мероприятия с великолепными результатами.

 

Подпишитесь
на новости и акции,
чтобы всегда быть
в курсе событий