17.08.2022

Чемпионат лесозаготовителей в Поморье – новые точки роста

На прошлой неделе наши коллеги приняли участие еще в одном интересном мероприятии в регионе Крайнего севера: с 10-13 августа на 2-х локациях в районе д. Кононовская Архангельской области состоялся VII чемпионат России среди опера­то­ров фор­вар­деров, хар­вес­теров, гидро­ма­ни­пу­ляторов и лесных погрузчиков – «Лесоруб XXI века». В этом году в соревнованиях участвовали 170 человек и 40 команд. Среди победителей — как представители крупных лесных предприятий, так и индивидуальные участники. Лучшие операторы лесозаготовительных машин, занявшие первые места, получили призы в размере миллиона рублей.

На выставочной площадке мероприятия расположились стенды крупнейших российских, китайских и белорусских брендов спецтехники, которые с успехом заняли нишу ушедших европейский брендов. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что это - «точка для нового торгово-экономического взаимодействия и роста».

Лесопожарный центр представил технику для труднопроходимых мест, в т.ч., снегоболотоход на колесах низкого давления.

Компания Четра привезла на выставку не только современные бульдозеры и другую спецтехнику. Изюминкой мероприятия стали экспонаты музея истории трактора г. Чебоксары - первые отечественные агрегаты, которым более 100 лет.

Отдельной темой была представлена военно-историческая техника, принимавшая участие в боях во время Великой Отечественной войны. Это и Т-34, и СУ-100, и «Катюша», и знаменитая полуторка, на которой везли самое необходимое в блокадный Ленинград.

Наши инструментальные бренды Jonnesway, Ombra и Thorvik мы традиционно разместили в рамках стенда нашего партнера – компании «Трактородеталь». Почти все участники чемпионата заходили к нам – кто познакомиться, кто – спросить об интересных новинках. Мы провели много полезных переговоров с компаниями – ведущими предприятиями отрасли, такими как Титан, УЛК. В ходе презентаций ассортимента и свойств инструментов, для особо недоверчивых, мы протестировали на испытательном стенде гаечные ключи, получив предсказуемо отличный результат.  Новинкой сезона выступила солидная линейка ложементов бренда Ombra с инструментами для рабочего места механика.

Среди особых гостей нашей экспозиции были и представители корпорации Sany - одного из мировых лидеров по производству строительной техники. Самые большие в Мире краны этой компании были задействованы, например, на строительстве комплекса Москва-Сити. Президент Sany в России господин Ло и генеральный директор Sany Group Corporation в России остались довольны качеством представленного инструмента и удивлены объемом наших поставок по России и размахом филиальной сети компании Прайд.

В рамках чемпионата «Лесоруб XXI века» в профессиональном мастерстве по стандартам WorldSkills соревновались и участники чемпионата ForestSkills. Компания Прайд обсудила с организаторами чемпионата проект по созданию и оборудованию классов для обучения профессиям, связанным с сельскохозяйственной, заготовительной техникой.

Остается добавить, что, как всегда, каждый день на нашем стенде проходил конкурс по профессиональной сборке набора инструментов.  В первый день соревнований двое участников показали идентичное время.  Каждому из них мы с удовольствием вручили по универсальному набору инструментов Thorvik, 82 предмета. В призовом фонде этого года был и концептуально новый продукт - инерционные баллонные ключи Ombra, которые приятно удивили конкурсантов, привыкших к обычным «баллонникам». После награждения все увлеченно изучали принцип работы ключей.

Всю неделю летний зной участники чемпионата «Лесоруб XXI века» утоляли арбузами - организаторы привезли 3 фуры этих сладких плодов. Завершился конкурс профессионального мастерства в Поморье ярким шоу в Малиновке. Наша компания благодарит организаторов и отдельно компанию «Трактородеталь» за предоставленную возможность уже много лет быть частью этого яркого, интересного, разнонаправленного мероприятия! До новых встреч!

Подпишитесь
на новости и акции,
чтобы всегда быть
в курсе событий