01.08.2023

Дрифт в Приморье

В воскресенье, 30 июля, во Владивостоке на картодроме "Змеинка" прошел второй этап соревнований города по дрифту IDC_VL. В тридцатиградусную жару побороться за подиум приехали 36 пилотов из Владивостока, Уссурийска, Находки и Хабаровска.

Картодром "Змеинка" уникальный объект с видом на Уссурийский залив и остров Русский. Его протяженность около 1200 м. Трасса включает восемь поворотов и меет перепад высот более 25 метров. Именно здесь начался профессиональный дрифт в России еще в начале 2000.

Компания "Прайд" поддержала пилота из города Владивосток Алексея Прахта на Nissan Silvia в кузове S14 с мотором 2jz мощностью более 600 лошадиных сил.

— Я очень долго готовил машину к соревнованиям. Ситуация в мире, к сожалению, вносит свои ограничения. По факту, это первые мои соревнования в этом году. В целом выезд считаю успешным, хорошо погоняли. Машина тест боем прошла, дальше - больше.

Алексей успешно прошел квалификацию и уступил в парных заездах трехкратному чемпиону РДС Восток Максиму Седых. Пожелаем Алексею успехов и будем  вместе следить за его автоспортивной карьерой. 

Подпишитесь
на новости и акции,
чтобы всегда быть
в курсе событий